Борис Николаевич
Абрамов

2.08.1897 – 5.09.1972

деятель культуры,
мыслитель, духовный ученик
Н.К. Рериха и Е.И. Рерих

Борис Николаевич Абрамов духовный ученик Н.К. Рериха и Е.И. Рерих
24 августа 2023 г.
НАША ПОМОЩЬ БОЙЦАМ СВО.

Обращение Виталия Викторовича Пястолова, который сейчас добровольцем служит на линии фронта, оказывая медицинскую помощь нашим бойцам.


Дорогие друзья.

В накале мировой борьбы за сбережение нравственных ценностей, за чистоту жизни, Господь, как и прежде, даёт вновь России возможность построения общества справедливости, Общины Блага. В борьбе и испытаниях, в преодолении личных эгоистических предпочтений и амбиций кристаллизуется основа будущего обновлённого многонационального этноса России, объединённого делом самоотверженного служения нашему общему дому. Накал борьбы нарастает по всем фронтам. Время Великое, время пробуждения героев и подвижников. Время, в которое каждому из нас даётся возможность встать плечом к плечу на защиту Отечества. Время выбора: что ценить более всего, чему служить и какими быть.

Сотни тысяч бойцов делают этот каждодневный выбор прямо сейчас, в окопах, под ударами пуль и снарядов. Миллионы из нас делают этот выбор находясь в тылу. От этого ежечасного выбора зависит сохранение и утверждение духовно-нравственных идеалов на нашей планете, на защите которых на передовом рубеже стоит наша Родина.

Такие чувства рождаются в зоне боевых действий под разрывами ракет и снарядов, рождаются у меня и у многих бойцов, поставленных судьбой на грань жизни и бессмертия.

Б.Н. Абрамов прошёл тот путь внутренней борьбы и испытаний, который, ввиду происходящих вокруг событий, суждено неотложно и интенсивно пройти многим из нас. Борис Николаевич передал нам знания и ориентиры для успешного следования по этому пути, потому примем помощь с благодарностью, повторим заповеданный нам наказ: «благословенны препятствия, ибо ими растём», и в добрый Путь.


 

Сбор продолжается!

 
 

 
 

 
 

 
 






Возврат к списку