Борис Николаевич
Абрамов

2.08.1897 – 5.09.1972

деятель культуры,
мыслитель, духовный ученик
Н.К. Рериха и Е.И. Рерих

Борис Николаевич Абрамов духовный ученик Н.К. Рериха и Е.И. Рерих
18 января 2024 г.
Новые подлинники в Музее Б.Н. Абрамова.

Появление подлинных вещей, принадлежавших Б.Н. и Н.И. Абрамовым, как дары Музею Б.Н. Абрамова у нас всегда вызывает искреннюю радость. Ведь они – весточки памяти для нас.

Часть предметов были подарены на Абрамовских чтениях в июле, другие – осенью 2023 года. Долгие годы хранительницей этих вещей была Ольга Ивановна Тананаева, когда-то, по поручению своего учителя Б.А. Смирнова-Русецкого, помогавшая Нине Ивановне Абрамовой в последние годы её жизни. Посредником в передаче подобных даров всегда является М.П. Чистякова, уже много лет поддерживающая общение с Ольгой Ивановной.

В дар Музею были переданы: книга «Братство», декоративная статуэтка «Цветущее дерево», медальон с зеркальцем, набор образцов вязания Нины Ивановны, которые лежат в красиво оформленной коробочке (очевидно, привезённой из Харбина), открытка «Рождество», маленькая металлическая вилочка, дорожка с вышивкой. На металлической поверхности нижней половинки медальона с зеркальцем выгравирована надпись: «Милой Ниночкѣ на добрую память».

Так Музей Б.Н. Абрамова насыщается духовным магнетизмом подлинных вещей, несущих свою благую энергию на пользу людям, любящим Бориса Николаевича и приезжающим в Музей для незримой духовной встречи с ним.


 

 



 




Возврат к списку