«Оптимиста радует всё, пессимиста всё огорчает, мудрый смотрит спокойно на всё. Следовательно, и радость, и огорчение, и спокойствие зависят от человека, ибо трое смотрят на мир, но каждый воспринимает его по-своему. Так из глубин своего сердца каждый выносит своё.
Каждая победа над собою звучит радостью. Пусть воля тренируется каждодневно и растёт на утверждении качеств».
Назад в раздел : ИСКРЫ СВЕТА. 1946 – 1971 гг.. (2-е изд.)