Борис Николаевич
Абрамов

2.08.1897 – 5.09.1972

деятель культуры,
мыслитель, духовный ученик
Н.К. Рериха и Е.И. Рерих

Борис Николаевич Абрамов духовный ученик Н.К. Рериха и Е.И. Рерих
30 мая 2021 г.
Сквер им. Б.Н. Абрамова.

В субботу 29 мая сотрудники и друзья Музея Б.Н. Абрамова дружно потрудились в Сквере им. Б.Н. Абрамова в Венёве. Предварительно в Туле были приобретены 9 кустов японской спиреи и в садовом питомнике – 7 мешков по 60 л коры лиственницы и сосны. По периметру Сквера были посажены новые кусты спиреи на месте пострадавших в осенне-зимний период. После прополки территории Сквера и цветника под балконом Музея была рассыпана кора в клумбах, под туями и хостами, а также под кустарниками чубушника (жасмина) и сирени.

В этом году необыкновенно пышно цветёт сирень, даже на самых малых веточках – красивый букет белых или фиолетово-сиреневых с белой каёмкой цветочков.


На кладбище завершены работы по расширению дорожки из тротуарной плитки к могиле Б.Н. и Н.И. Абрамовых. Прежняя дорожка была выложена силами М.М. Торохова (г. Калуга) и А.В. Балабанова (г. Обинск) плиткой 40х40 см. Светлая им обоим память и наша благодарность за труды на общее дело!

Дорожка была узковата, и мы её регулярно очищали. Поэтому было решено её обновить. Подобранная нами местная бригада строителей в течение недели выполнила все необходимые работы. Была полностью снята старая плитка, вычищено основание, под дорожку с хорошим запасом по краям уложен толстый рубероид. Теперь новая дорожка стала шириной 60 см. Также и по другую сторону могилки было выложено 2 ряда плитки шириной 1 метр. Относительно площадки возле могилки был учтён уклон в оба конца дорожки.

Мы благодарим всех единомышленников, кто помогает поддержанию Сквера и работы Музея Б.Н. Абрамова пожертвованиями.




  
  
  
  
  
  
  
  

Возврат к списку